大会記録

大会記録一覧


平成22年度 平成23年度 平成24年度 平成25年度 平成26年度 平成27年度 平成28年度
平成29年度 平成30年度 令和元年度(平成31年) 令和2年度 令和3年度 令和4年度 
令和5年度

期日 大会名 種目別 名前 所属 備考
令和5年
(2023年)
4月2日
第42回

流山市春季空手道大会
小学2年男子 形 準優勝 森(睦) 新鎌ケ谷
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
小学2年女子 組手 第3位 菊地(七)
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒)
小学6年男子 組手 敢闘賞 森(絆)
4月29日 第28回 千葉県中学生
空手道選手権大会
男子団体組手 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷 全国大会出場
舟波(奏)
男子個人形 第7位 福 田 本 部
4月30日 第23回
千葉県小学生空手道
選手権大会
小学1年男子 形 第5位 岩 満 新鎌ケ谷
小学2年男子 形 優 勝 森(睦) 全国大会出場
小学6年男子 形 優 勝 森(絆) 全国大会出場
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒) 全国大会出場
小学6年男子 組手 準優勝 森(絆)
小学6年女子 組手 第5位 繪面(俐)
峯(菜)
5月14日 第44回
春季八千代市空手道大会
小学2年男子 形 優 勝 森(睦) 新鎌ケ谷
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
小学4年男子 組手 第3位 池田(諒)
小学5年男子 組手 第3位 大石(和)
小学6年男子 組手 第3位 森(絆)
中学2・3年男子 組手 敢闘賞 舟波(奏)
5月21日 第26回

千葉県スポーツ少年団

空手道前期交流大会
小学2年女子 形 第3位 菊地(七) 新鎌ケ谷
小学5年男子 形 敢闘賞 大石(和)
小学6年男子 形 敢闘賞 濱(央)
中学2・3年男子 形 第3位 福田(和) 本 部
敢闘賞 舟波(奏) 新鎌ケ谷
小学2年女子 組手 第3位 菊地(七)
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒)
中学2・3年男子 組手 敢闘賞 舟波(奏)
中学2・3年女子 組手 第3位 繪面(佳)
6月11日 第25回

船橋市民空手道大会
小学2年(男女) 形 第3位 菊地(七) 新鎌ケ谷
敢闘賞 高橋(湊)
小学3年(男女) 形 第3位 山口(恵)
小学生有段 形 第3位 峯(菜)
中学生有段 形 準優勝 福田(和) 本 部
シニア男子 形 優 勝 内 田 新鎌ケ谷
小学2年男女 組手 準優勝 高橋(湊)
小学5年男子 組手 準優勝 大石(和)
小学6年男子 組手 第3位 戸井田 本 部
中学2・3年男子 組手 第3位 舟波(奏) 新鎌ケ谷
シニア男子(50歳以上)組手 準優勝 内 田
8月3・4日 第31回 全国
中学生空手道選手権大会
男子団体組手 第5位 池田(颯) 新鎌ケ谷
舟波(奏)
9月3日 第54回香取市空手道市民大会 中学2・3年男子組手 第3位 舟波(奏) 新鎌ケ谷
9月10日 第21回
取手カップ全国小中学生
空手道選手権大会
小学2年女子 組手 第3位 菊地(七) 新鎌ケ谷
小学4年男子 組手 準優勝 池田(諒)
中学男子 組手 準優勝 舟波(奏)
9月16日 第1回
千葉県少年少女空手道
選抜大会
(関東大会予選)
小学1年男子 形 準優勝 岩 満 新鎌ケ谷 関東大会出場
小学2年男子 形 優 勝 森(睦)
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
小学2年女子 組手 第3位 菊地(七)
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒)
小学6年男子 組手 第3位 森(絆)
小学6年女子 組手 第5位 峯(菜)
男子団体 形 優 勝 森(絆) 新鎌ケ谷 関東大会出場
濱(央)
戸井田 本 部
9月24日 第44回
秋季八千代市空手道大会
小学1年男子 形 準優勝 岩 満 新鎌ケ谷
小学2年男子 形 第5位 森(睦)
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
小学4年男子 組手 第5位 池田(諒)
9月30日 第16回日和会空志会大会 中学2年男子組手 第3位 舟波(奏) 新鎌ケ谷
10月1日 第31回佐倉市民空手道大会 小学2年男子 形 敢闘賞 高橋(湊) 新鎌ケ谷
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
中学2・3年女子 形 第3位 米山(陽)
小学2年男子 組手 敢闘賞 高橋(湊)
小学4年男子 組手 第3位 池田(諒)
中学2年男子 組手 優 勝 舟波(奏)
中学2・3年女子 組手 第3位 米山(陽)
10月14日 第2回全国少年少女オープン空手道選手権大会(香川政夫杯) 小学2年男子 形 優 勝 森(睦) 新鎌ケ谷
10月22日 第56回
流山市秋季空手道大会
小学1年男子 形 第5位 岩 満 新鎌ケ谷
小学2年男子 形 準優勝 森(睦)
小学6年男子 形 優 勝 森(絆)
小学2年男子 組手 第5位 高橋(湊)
10月29日 第22回印西市スポーツ
少年団空手道交流大会
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒) 新鎌ケ谷
中学2・3年男子 組手 優 勝 舟波(奏)
11月3日 第26回

銚子市空手道選手権大会
小学2年男子 形 第3位 高橋(湊) 新鎌ケ谷
小学3年男子 組手 第3位 木 嶋
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒)
中学2年男子 組手 敢闘賞 池田(颯)
中学生団体組手 第3位 池田、舟波
11月5日 第12回千葉県中学生
空手道選手権大会
中学2年男子 組手 第5位 池田(颯) 新鎌ケ谷
第5位 舟波(奏)
11月11日
   12日
笹川杯

第12回関東少年少女

空手道選手権大会
小学2年男子 形 第5位 森(睦) 新鎌ケ谷 全少選抜出場
小学6年男子 形 優 勝 森(絆) 新鎌ケ谷 全少選抜出場
男子団体形 第3位 森(絆) 新鎌ケ谷 全少選抜出場
濱(央) 新鎌ケ谷
戸井田 本 部
小学2年女子組手 第5位 菊地(七) 新鎌ケ谷
小学4年男子組手 準優勝 池田(諒) 新鎌ケ谷 全少選抜出場
11月25日 第35回


鎌ケ谷市民


空手道大会
幼年 女子 形 第3位 高橋(華) 新鎌ケ谷
小学1年男子 形 優 勝 岩 満
準優勝 佐 藤
小学2年男子 形 優 勝 森(睦)
小学2年女子 形 敢闘賞 菊地(七)
小学3年男子 形 準優勝 髙橋(結)
小学4年男子 形 敢闘賞 池田(諒)
小学4年女子 形 敢闘賞 メーハル 本 部
小学6年男子 形 優 勝 森(絆) 新鎌ケ谷
小学6年女子 形 敢闘賞 峯(菜)
中学有級男女 形 優 勝 阿部(龍) 本 部
第3位 椿(央)
中学有段男子 形 敢闘賞 舟波(奏) 新鎌ケ谷
中学有段女子 形 第3位 田 邉 本 部
米山(陽) 新鎌ケ谷
一般男子有段 形 優 勝 中 谷
幼年 女子 組手 優 勝 高橋(華)
小学1年男子 組手 第3位 原木(恵)
小学4年男子 組手 優 勝 池田(諒)
小学4年女子 組手 敢闘賞 原田(愛) 本 部
小学5年男子 組手 敢闘賞 大石(和) 新鎌ケ谷
小学6年男子 組手 第3位 森(絆)
第5位 坂本(拓) 本 部
中学男子 組手 第3位 舟波(奏) 新鎌ケ谷
中学女子 組手 第3位 坂本(楓) 本 部
一般男子 組手 準優勝 中 谷 新鎌ケ谷
男子シニア 組手 敢闘賞 廣瀬(健) 本 部
小学生団体 組手 第3位 森、濱、池田 新鎌ケ谷
11月26日 第26回

千葉県スポーツ少年団

空手道後期交流大会
小学1年男子 形 優 勝 岩 満 新鎌ケ谷
小学2年男子 形 優 勝 森(睦)
小学2年女子 形 敢闘賞 菊地(七)
小学5年男子 形 第3位 大石(和)
小学6年男子 形 準優勝 森(絆)
敢闘賞 濱(央)
小学6年女子 形 第3位 峯(菜)
小学4年男子 組手 第3位 池田(諒)
小学6年女子 組手 準優勝 繪面(俐)
第3位 峯(菜)
12月3日 第3回
池田杯空手道選手権大会
小学5年男女 形 敢闘賞 大石(和) 新鎌ケ谷
小学4年男子 組手 準優勝 池田(諒)
第24回四街道市空手道大会 小学2年男子 組手 敢闘賞 高橋(湊) 新鎌ケ谷
12月16日 第13回牛久かっぱ杯争奪
全国青少年空手道選手権大会
中学2年男子 組手 準優勝 池田(颯) 新鎌ケ谷
第3位 舟波(奏)
1月6日 第14回山の手杯親善空手道大会 中学団体組手1 準優勝 舟波(奏) 新鎌ケ谷 (他道場混合)
1月14日 第29回全国道場選抜
空手道大会
小学2年男子 形 敢闘賞 森(睦) 新鎌ケ谷
小学6年男子 形 第3位 森(絆)